Здравствуйте, мой муж БП уже три месяца, мы проживали по месту его прописки, но так как он пропал я переехала в
Здравствуйте,мой муж БП уже три месяца ,мы проживали по месту его прописки ,но так как он пропал я переехала в свой город ,так как его мать и сестра выгнали меня из его квартиры где прописан он ,в случае его смерти смогу ли я похоронить своего законного мужа по месту своей прописки? Детей нет
, Даша, г. Москва
Василиса Меснянкина
Здравствуйте. Если ваш муж будет признан умершим, вы как законная супруга имеете право решать вопрос о месте его захоронения — даже без детей и при отсутствии прописки в его квартире. Его родственники не могут лишить вас этого права. Вы можете организовать похороны по месту вашей прописки или в любом другом месте по вашему выбору, если не будет иного письменного распоряжения самого умершего.