Добрый день, уволился из полиции 14 марта 2014, стаж составил 12 лет, 6 месяцев
Добрый день, уволился из полиции 14 марта 2014,стаж составил 12 лет, 6 месяцев. Но по льготному 18,5 лет, при оформлении увольнения никто не объяснил, что можно выйти на пенсию по минималке. Возможно оформить её сейчас
, Алексей, п. Тульский
Елена Дмитриева
Сколько вам было лет на дату увольнения 14.03.2014 (исполнилось ли 45 лет на тот день)? При льготной выслуге 18,5 года пенсия за выслугу лет по основанию «20 лет и более» не назначается. Оформить сейчас получится только если удастся подтвердить выслугу 20 лет и более (с учётом льготного исчисления) либо если вы подпадаете под «смешанную» пенсию и условия были выполнены именно на день увольнения.