Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мера наказания за вождение без водительского удостоверения

В ночное время в трезвом виде,не имея водительского удостоверения, совершила ДТП,пострадавших нет.С места ДТП пришлось убежать,так как водитель другого участника ДТП угрожал.Какая мера наказания меня ожидает?

21 Июня 2014, 16:03, вопрос №481522 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Раймер Арина

    согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    А вот оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 2.ст.12.27 КоАП)

    21 Июня 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats