Здравствуйте Попал в такую ситуацию был остановлен сотрудниками

Здравствуйте! Попал в такую ситуацию: был остановлен сотрудниками ГИБДД вызвал у них подозрение на состояние алкогольного опьянения пригласив меня в служебный автомобиль и предложили продуть аппарат для определения наличия алкоголя, я согласился но продуть не получилось так как у меня диагноз бронхиальная астма и фиброз легких, три попытки и все неудачные. Далее мне предложили проехать в мед. учреждение я согласился все документы сотрудниками составлялись своевременно, но и там попытки были безрезультатны. В это день я систематически принимал ингаляторы и аэрозоли для подавления приступа астмы такие как Беродуал, Лазолван и от продувки мне стало трудно дышать я принял находящийся при мне сальбутамол аэрозоль от приступа и медик сказала давайте еще попробуем я сказал но зафиксируйте, что я принял лекарство содержащее этанол! Продувка показала 0,770 фельдшер сказала, что лекарство может показать, но не столько, но в течении дня я принимал все лекарства содержащие этанол! Что теперь делать и как теперь доказать свою невинность? Задержали меня в ночь с 7 на 8 в 03:00, а накануне я употреблял алкоголь 6 го вечером в умеренных количествах, соответственно в анализе мочи его могут обнаружить. Что делать?

, Александр Владимирович, г. Хабаровск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!

Вам необходимо письменно указать в объяснениях, что у Вас диагностированы бронхиальная астма и фиброз легких, что подтверждается медицинскими документами, а также что Вы принимали препараты, содержащие этанол (Беродуал, Лазолван, Сальбутамол), и это могло повлиять на результата

А так  — надо все материалы дела будет читать.

Вас будут привлекать по ст.12.8 КоАП РФ

По всем вопросам, а также для подготовки документов — пишите ко мне в чат. Там же оперативно согласуем бюджет и сроки работы.

С наилучшими пожеланиями, Дарья Алексеевна

Задержали меня в ночь с 7 на 8 в 03:00, а накануне я употреблял алкоголь 6 го вечером в умеренных количествах, соответственно в анализе мочи его могут обнаружить. Что делать?

Ну скорее всего привлекут. Можете конечно возражать, что документов думаю в материалах дела будет достаточно, и процедура вряд-ли будет нарушена (привлечения)

С уважением.

Александр Владимирович
Клиент, г. Хабаровск
Так получается астматик всегда под угрозой лишиться водительского удостоверения? Препараты которые я принимаю не запрещены к управлению транспортным средством
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо подать ходатайство о назначении повторной экспертизы контрольных образцов биоматериала для проверки подлинности результатов анализа.

Соберите все медицинские документы, подтверждающие диагноз и прием препаратов (ингаляторы, аэрозоли, записи о приступах), как доказательство воздействия этанола на приборы и организм, а также зафиксируйте показания медработника о приеме лекарств перед пробой. Ваша защита будет строиться на несостоятельности результатов освидетельствования из-за влияния лекарств и болезни, а также на необходимости повторной экспертизы, чтобы доказать или опровергнуть наличие опьянения.