Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Аида.

          Законодательство не предполагает в качестве основания для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца трудоустройство получателя пенсии.  Ведь получательница пенсии по потере кормильца не утратила право на пенсию по возрасту !  Если же получатель пенсии по потере кормильца — несовершеннолетний, и он трудоустроился, то право на пенсию по потере кормильца за ним, даже за работающим, сохраняется до достижения совершеннолетия, если  он не признан полностью дееспособным (вступление  в брак  или эмансипация).

    21 Июня 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats