Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Организация ООО

Добрый день! Я работаю в компании и хочу открыть ООО, чтобы постепенно развивать свое дело, но пока не увольняться с места официального трудоустройства. В трудовом договоре имеется следующий пункт: "Заниматься профессиональной деятельностью по специальности только у работодателя или, с письменного согласия дирекции, за пределами работодателя. Несоблюдение данного обязательства представляет собой грубое нарушение условий трудового договора". Будет ли при данных условиях открытие ООО законным? Если да, то нужно ли будет делать запись в трудовой книжке о факте организации ООО?

21 Июня 2014, 15:32, вопрос №481500 Тимофей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Тимофей! Во-первых, крепостное право давно отменено, поэтому данный пункт договора недействителен, и не влечет за собой последствий, связанных с нарушением трудовой дисциплины.

    Что касается ООО — можете смело открывать и развивать. Если же вам принципиально не ссориться с нынешним руководством — будьте в вашем ООО просто учредителем, а директором назначьте номинально другое лицо, кого-нибудь из родственников, и развивайтесь постепенно. Перед вашим работодателем вы чисты — учредитель не является работником автоматически.

    21 Июня 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats