Как оформить опеку над детьми при подписании контракта на СВО?
Здравствуйте. У меня трое несовершеннолетних детей, папа младших погиб на СВО, с отцом старшей дочери мы давно в разводе, он не лишён родительских прав. Сейчас я обратилась подписать контракт на СВО но очень боюсь оставить детей. Есть крёстная которая готова взять на себя временную опеку, но вот не знаю как поступить со старшей, отец то у неё есть, но у него она жить точно не будет. Ей 15 лет. И в случае, если вдруг что то случится, то отец не отдаст ей выплаты, а я не хочу чтобы ему хоть что-то досталось. Я не доверяю этому человеку. Как правильно поступить.
Она точно согласится? Кроме того, чтобы стать опекуном Ваших детей, эта женщина должна собрать полный комплект документов по постановлению Правительства от 18.05.2009 N423 и пройти обучение в школе приемных родителей. Вряд ли она успеет это сделать до Вашего отъезда? После окончания новогодних праздников Вам целесообразно сразу же придти на прием в отдел опеки и попечительства того района, где дети имеют постоянную регистрацию по месту жительства («прописку»), получить подробную консультацию и лично познакомиться с сотрудниками, которые будут наблюдать за Вашими детьми в Ваше отсутствие.