Моя мама гражданка Россия постоянный регистрация есть у мамы могу получит гражданство

, Нафиса, г. Казань
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

Да, можно получить гражданство РФ, если у матери есть постоянная регистрация на территории России.

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 16 Федерального закона №138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ, если:

хотя бы один родитель является гражданином Российской Федерации;
этот родитель проживает на территории РФ и имеет постоянную регистрацию (прописку);
у заявителя есть вид на жительство в России.