8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство при помощи угрозы

Добрый день!

Год назад я взял 10 000 рублей у одной женщины. Должен был через 10 дней отдать 13 000.

Но немного просрочил и отдал 14 000, потом еще 10000. И с тех пор она постоянно угрожает и требует деньги. В общем я выплатил ей уже больше 50000 тысяч.

Теперь она угрожает моим родным и нанимает людей. У нас даже договора нет, и ни какой квитанции. Я хотел бы узнать, как я могу поступить.

, руслан, с/с. Красноусольский
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Руслан!

Как юрист рекомендую поступать исключительно по закону. Если заняли 10 миллионов, то как-то странно рассчитывать, что Вам эту сумму простят. Поэтому если долг признаете — его надо выплачивать. если не признаете — встречайтесь в суде и решайте спор цивилизованными способами.

Требования денег с ее стороны вполне законно, а угрозы — незаконно. По фактам угроз Вы и Ваши родные могут обратиться в полицию.

0
0
0
0
руслан
руслан
Клиент, с/с. Красноусольский

спасибо, за ваш ответ. понимаете у нее нет никаких документов, подтверждающих мой долг. тем не менее она требует на данный момент еще 70000 рублей.

понимаете у нее нет никаких документов, подтверждающих мой долг. тем не менее она требует на данный момент еще 70000 рублей.

руслан

Я это очень хорошо понимаю. Поэтому и высказал совет:

если долг признаете — его надо выплачивать. если не признаете — встречайтесь в суде и решайте спор цивилизованными способами.

Богомолов Дмитрий

Т.е. выбор как поступить — он за Вами. Если интересуют другие аспекты, то собственно, юридических вопросов Вы и не задавали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2015