Вымогательство при помощи угрозы

Добрый день!

Год назад я взял 10 000 рублей у одной женщины. Должен был через 10 дней отдать 13 000.

Но немного просрочил и отдал 14 000, потом еще 10000. И с тех пор она постоянно угрожает и требует деньги. В общем я выплатил ей уже больше 50000 тысяч.

Теперь она угрожает моим родным и нанимает людей. У нас даже договора нет, и ни какой квитанции. Я хотел бы узнать, как я могу поступить.

, руслан, с/с. Красноусольский
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Руслан!

Как юрист рекомендую поступать исключительно по закону. Если заняли 10 миллионов, то как-то странно рассчитывать, что Вам эту сумму простят. Поэтому если долг признаете — его надо выплачивать. если не признаете — встречайтесь в суде и решайте спор цивилизованными способами.

Требования денег с ее стороны вполне законно, а угрозы — незаконно. По фактам угроз Вы и Ваши родные могут обратиться в полицию.

руслан
Клиент, с/с. Красноусольский

спасибо, за ваш ответ. понимаете у нее нет никаких документов, подтверждающих мой долг. тем не менее она требует на данный момент еще 70000 рублей.

понимаете у нее нет никаких документов, подтверждающих мой долг. тем не менее она требует на данный момент еще 70000 рублей.

руслан

Я это очень хорошо понимаю. Поэтому и высказал совет:

если долг признаете — его надо выплачивать. если не признаете — встречайтесь в суде и решайте спор цивилизованными способами.

Богомолов Дмитрий

Т.е. выбор как поступить — он за Вами. Если интересуют другие аспекты, то собственно, юридических вопросов Вы и не задавали.