В магазине Пловдив, на Тамбасова, продавец в мясном отделе не захотел резать шейку, фирмы папа может, с

В магазине Пловдив, на Тамбасова, продавец в мясном отделе не захотел резать шейку, фирмы папа может, с целового упакованного куска, и дает мне уже отрезаный заветрившийся кусок, говорит пока этот не подам другой резать не буду

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Еранкин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы абсолютно правы. Продавец обязан обслужить вас и продавать товар, соответстующий ожидаию покупателя. Необходимо осуществить видеосьемку, фотографирование, если такой прецедент случился, написать претензию руководству магазина с требованеим устранить нарушение и компенсировать моральный вред. Если нет, то материалы перенаправить в Роспотребнадзор. Особо обратите внимание, что рядом с подложкой с мясом должна быть информация не только о наименованиее товара, его количестве, цене, но и иная обязательная информация (кто производитель, условия хранения, срок хранения т д.). Если этой информации нет, то можно обратитья в роспотребнадзор, по результатам проверки магазин будет привлечен к административной ответственности ( от 50 т.р.).

Буду благодарен, если оставите положительный отзыв. Если необходима боле подробная информация, подготовка юридических документов, то можете обратиться. Данные услоги предоставляются на платной основе.