Сестра живёт в Литве, сюда не приезжает, никакого участия не принимает, даже налог за нее плачу я
Здравствуйте. У меня, с сестрой, есть квартира. Сестра живёт в Литве, сюда не приезжает, никакого участия не принимает, даже налог за нее плачу я.
Могу ли я о судить ее долю?
Сестра сама не против, чтобы передать мне права собственности. Но сделать ничего не может. После смерти родителей, собственники только мы двое.
Уточнение от клиента
Уточнение. Действие Росс. Паспорта у сестры закончились. На данный момент, живет в Литве по восстановленным укр. Документам.
Потому что российские документы там не действительны.
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Сенич
Добрый день! Самый простой для Вас вариант — Ваша сестра может оформить нотариальную доверенность с апостилем на иное лицо, находящиеся на территории РФ, с правом отчуждения (продажи, дарения и т.п.) принадлежащей ей доли.