Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Милиция других стран

Могу ли я написать письмо в милицию другой страны? Если да,то что мне для этого нужно сделать???

21 Июня 2014, 14:21, вопрос №481466 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2017 мы ответили на 869 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Доброродный Роман Викторович

    Здравствуйте, Даниил. Можете написать. Напишите и отправляйте письмо. Желательно перевести сообщение письма на гос. язык той страны, в которую отправляете письмо.

    С уважением, Роман

    21 Июня 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Даниил.

         Если Вы располагаете информацией о совершении кем-либо противоправных деяний на территории других стран, Вы вправе сообщить об этом как в органы полиции по месту Вашего проживания, так и в органы милиции или полиции в том административном районе того государства, в котором совершено правонарушение.  Письмо с заявлением можете отправить по почте.  Но необходимо помнить, что  уголовная  ответственности за заведомо ложный донос предусмотрена законодательством почти всех государств.

    21 Июня 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats