Милиция других стран

Могу ли я написать письмо в милицию другой страны? Если да,то что мне для этого нужно сделать???

, Александр, г. Волгоград
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Даниил. Можете написать. Напишите и отправляйте письмо. Желательно перевести сообщение письма на гос. язык той страны, в которую отправляете письмо.

С уважением, Роман

Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Даниил.

     Если Вы располагаете информацией о совершении кем-либо противоправных деяний на территории других стран, Вы вправе сообщить об этом как в органы полиции по месту Вашего проживания, так и в органы милиции или полиции в том административном районе того государства, в котором совершено правонарушение.  Письмо с заявлением можете отправить по почте.  Но необходимо помнить, что  уголовная  ответственности за заведомо ложный донос предусмотрена законодательством почти всех государств.