Вы имеете право и в настоящее время обратиться с заявлением о замене паспорта в связи с переменой фамилии.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Ситуация такая до сих пор страшно и нервы и трясет нашел себе интим услугу в Telegram была девушка наверное это моя вина что не спросил возраст но там было в чат боте значок 18+ и другие были девушки видимо лёгкого поведения позвали в ТГ была небольшая переписка и отправил пару интим фото потом пишет что ей 14 лет и требует деньги или напишет заявление я испугался кое как смог отговорить отдал свои деньги около 360 рублей все что было наверное ещё легко отделался но все равно страшно и неприятно
Здравствуйте я у меня такая ситуация я сома из Московской области но времено проживаю у мужа в Тверской области есть пять дней трое прописаны в Москве а двое в Тверской области а на недавно радился ещё один ребенок я бы хотела узнать если дочь я пропишу в Москву но там есть очень большой долг за жкх ее туда пропишут
Здравствуйте. Мой родной брат с женой проживает в моей квартире, я являюсь собственником квартиры. До сих пор не возникало никаких проблем. Подскажите пожалуйста, какой документ, в свете действующего законодательства мне с ним оформить, чтобы он мог заключать договора на обслуживание, на услуги, платить и тд. Прописывать я их не хочу, у них есть прописка в другом месте, в том же городе. Оформлять на него квартиру тоже не хочу, потому что он может её потерять, бывают такие моменты в его жизни. Спасибо
Здравствуйте я написал первое заявление в полицию по факту мошенничества в отношении меня ещё в 2024 году второе заявление я написал 31 августа 2025 года до сих пор ни каких результатов нет 03.02.2026 года я написал заявление о выдаче мне постановления или каких либо еще документов по поводу моего дела и опять тишина подскажите что делать и как быть
23.01.26 был зарегистрирован брак, взяла мужа фамилию, но паспорт ещё не поменяла (паспорт на руках).
Могу ли я подать заявление на расторжение брака не поменяв паспорт и остаться с ним и со своей фамилией!?