Наследство по завещанию, может ли кто его оспорить

я досматриваю пожилого человека, на меня написано завещание на квартиру, У женщины есть внук, с которым очень плохие отношения, грозится сдать ее в дом престарелых оскорбляет и т.д. После ее смерти , если на меня написано завещание, может ли он его оспорить и претендовать на квартиру. Внук от умершего сына. Квартира сына по наследству досталась ему, хотя они почти не общались.

, валентина, Приморск
Сергей Чернов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Валентина!

В соответствии с действующим законодательством РФ, наследодатель может оставить свое имущество любому лицу. Что бы оспорить завещание нужно очень веские основания, например, психическое заболевание наследодателя, нахождение у него на иждивении в последний год его жизни.