Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство по завещанию, может ли кто его оспорить

я досматриваю пожилого человека, на меня написано завещание на квартиру, У женщины есть внук, с которым очень плохие отношения, грозится сдать ее в дом престарелых оскорбляет и т.д. После ее смерти , если на меня написано завещание, может ли он его оспорить и претендовать на квартиру. Внук от умершего сына. Квартира сына по наследству досталась ему, хотя они почти не общались.

21 Июня 2014, 13:48, вопрос №481444 валентина, г. Приморск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернов Сергей

    Добрый день Валентина!

    В соответствии с действующим законодательством РФ, наследодатель может оставить свое имущество любому лицу. Что бы оспорить завещание нужно очень веские основания, например, психическое заболевание наследодателя, нахождение у него на иждивении в последний год его жизни.

    21 Июня 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats