В октябе 2025 года, мы с мужем взяли ипотеку.Но оформили на него, т.к у менч была плохая кред.история В ипотеку я
Добрый день,у меня такая ситуация произошла. В октябе 2025 года,мы с мужем взяли ипотеку.Но оформили на него,т.к у менч была плохая кред.история В ипотеку я вложила свой материнский капитал.( двое детей,один от перого брака)
Подписывая документы в банке,нам сотрудник банка объяснила,что у меня такие же права на кв. Как и у мужа,т.к приобретали квартиру состоя в браке.( Оформлением,поиском квартиры,денежных средств,+агента все делала я сама)
Муж оттягивать стал с пропиской нашей,себе сделал до н.г.
В банке нам сказали,материнский капиал внесли,то до 6 мес. Мы должны выделить доли.( ребенку 12 и 6 лет)
Но спустя месяц,мне муж начал говорить,чтоб я заберала вещи свои( плюс технику которую мы купили в кв.) И уходила..
Раз сказал,второй раз.
Я то знаю,что у меня такие же права на кв.и по закону,эта квартира не останется у него при случае развода.
Подскажите,какие у меня есть права на кв. И как быть в ситуации,есди дело дойдет до развода.