Как мог нотариус подписать такую доверенность?

Добрый день.

Бабушка 97лет в мае выписала доверенность на одну женщину (доверенность я не видела), как сказал сотрудник соцслужбы, на всё.

Квартира у нас муниципальная , еще там прописана я (внучка) и мой сын.

Бабушка плохо видит, плохо мыслит, и плохо выражает свои мысли. Как мог нотариус подписать такую доверенность?

, Светлана, г. Москва
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро. Подскажите, довереность на что была выдана нотариусом? на какие действия?

Елена Жиеру
Юрист, г. Белогорск

Здравствуйте, скорее всего нотариус выдал генеральную доверенность на распоряжение имуществом вашей бабушки.

На распоряжение не приватизированной квартирой невозможно оформить доверенность-это собственность не частная. Возможно в доверенности указаны полномочия по приватизации квартиры, в любом случае в приватизацию включаются все зарегистрированные по месту жительства в равных долях. До оформления прав собственности на квартиру распоряжаться ей как частной собственностью нельзя.

Для проверки законности выданной доверенности обратитесь в прокуратуру