И что для этого нужно чтоб доказать суду что отец ничем не помогает?

здравствуйте,муж не помогает уже на протяжении 7 месяцев (мы разошлись 7 месяцев назад)не помогает своим двоим детям ничем(ни деньгами,ни подарками ничего детям не покупает)только один раз спустя полгода принес пару фруктов и одну игрушку.Так же после двух встреч с детьми прошу заметить спустя полгода случались скандалы(поступали оскорблении в мой адрес,ругался с моими соседями,с моими родителями)могу ли я лишить его отцовство?и что для этого нужно чтоб доказать суду что отец ничем не помогает?так у меня есть записи разговора тоже как он оскорбляет,клевещет на меня и мою честь.

, Элина, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Элина.

Согласно СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав -

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

В вашем случае можно лишить родительских прав отца ребенка путем подачи искового заявления в суд.

Если вам нужно составления искового заявления и дополнительная консультация — пишите мне в чат.

С уважением, юрист Абдулкадиров Расул Русланович.