Ребенка будут какой нибудь льготы?

Здравствуйте !Моего новорожденного ребенка отец был участникам СВО, но он умер во время отпуск при аварии. Брак был не зарегистрированы. Ребенка будут какой нибудь льготы?

Пожалуйста, анонимно.

, Расиля, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Если отцовство в отношении вашего ребенка будет установлено (через запись в свидетельстве о рождении или решение суда), он получит статус ребенка погибшего участника СВО. Это даёт право на ежемесячные выплаты, льготы по ЖКХ, бесплатное питание, медобслуживание, а также возможность получения пенсии по потере кормильца. Обратитесь в органы соцзащиты и Пенсионный фонд с документами, подтверждающими гибель отца и его участие в СВО.