8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

ИП, как налоговый агент

Добрый день,

Открываю онлайн сервис, по алгоритму похожий на Правовед.ру.

Насколько успел изучить, из вознаграждения экспертов я должен вычитать 13%, выступая налоговым агентом.

Вопрос, какую информацию об экспертах я должен предоставлять (или собирать и хранить, чтобы по требованию предоставить) в налоговые органы ? Например, нужны ли паспортные данные либо номера их счетов в банке либо яндекс деньги?

С уважением

Константин

, Константин, г. Серпухов
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Константин. Вам не нужны ни паспортные данные не номера электронных кошельков, так как Вы не будете являться для эксперта не Работодателем ни Заказчиком (по гражданско-правовому договору), а, соответственно, и налоговым агентом. Вы являетесь посредником, так как оказываете посреднические услугу, т.е. способствуете налаживанию взаимоотношений между двумя и более заинтересованными сторонами.

4
0
4
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если Вы будете налоговым агентом, то Вам нужно будет с каждым экспертом заключать агентский договор. Вам проще работать как посредник по предоставлению услуги подбора юриста. Достаточно будет договора оферты, который будут принимать юристы при регистрации. А о своих доходах они будут отчитываться сами.

0
0
0
0
Наталия Кутенких
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин. Вы собираетесь заключать договоры подряда с экспертами? Или трудовые договоры? Эксперты выступают как физические лица или ИП? 

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Серпухов

Эксперты - это физические лица. Договоров подряда или трудовых не будет.

Тогда смотрите выше ответы Бурова Павла, Самарина Александра.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 21.06.2014