Привлекут ли его к ответственности?
Здравствуйте. Моему несовершеннолетней ребёнку были нанесены побои взрослым мужчиной. Зчмт, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, травматический разрыв барабанной перепонки,10 дней стационар.Выписка с дальнейшим рекомендациями, возможно необходимость проведения операции. Привлекут ли его к ответственности? И по какой статье?
Здравствуйте.
Да, мужчину привлекут к уголовной ответственности, и с большой вероятностью — по статье за причинение вреда здоровью средней тяжести (ст. 112 УК РФ).
Описанные вами травмы — сотрясение мозга, разрыв барабанной перепонки с возможной операцией и 10-дневный стационар — скорее всего на признаки причинения вреда здоровью средней тяжести.
Конкретная статья УК РФ будет зависеть от конкретных выводов судебно-медицинской экспертизы, которую назначит орган дознания.
Подавайте заявление в полицию, если еще не подали.