Ведь будет считаться что отец не принял наследство и пропустил срок?
Здравствуйте. Умер дядя. Из близких родственников у него только мой отец. Он уже длительное время проживает не в России. В право наследования вступить может только он. Отец был уведомлен мною, что у него есть 6 месяцев для обращения к нотариусу. Никаких попыток он не предпринял. До истечения срока осталось буквально несколько дней. Вопрос. Смогу ли я после истечения 6 месяцев обратиться к нотариусу, как родственница третей очереди (вроде там должны продлить на три месяца)? Ведь будет считаться что отец не принял наследство и пропустил срок?