Что грозит за кражу наушников в торговом центре?
Здравствуйте, подскажите , если я в тц оставила свои наушники , стоимостью в 7500 и их забрал мальчик , украл.. какое наказание за это? Штраф ?
, Грета, г. Москва
Родители ребенка, не достигшего 16 лет, будут обязаны возместить ущерб, причиненный кражей или грабежом (ст. 88 УК РФ.)
Административная ответственность наступает с 16 лет, если стоимость украденного не превышает 5000 рублей.