Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор мены

Здравствуйте!

У нас сделка-мена(меняем земельный участок на квартиру) без всяких доплат, как нам правильно указать, что сделка произведена без денежных доплат, и надо ли указывать цену имущества???

21 Июня 2014, 10:28, вопрос №481337 Екатерина, г. Павлово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Согласно п. 1 ст. 568 ГК РФ подлежащие обмену товары предполагаются равноценными, если иное не вытекает из договора мены. В соответствии с п. 2 ст. 567 ГК РФ к договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30 ГК РФ). На основании п. 1 ст. 555 ГК РФ договор продажи недвижимости должен предусматривать цену этого имущества. При отсутствии в договоре согласованного сторонами в письменной форме условия о цене недвижимости договор о её продаже считается незаключённым. Следовательно, в договоре мены объектов недвижимости необходимо указание цены каждого из объектов.

    21 Июня 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats