Можно ли потратить маткапитал на то, чтобы поставить ограждение(перила) на террасе и на втором этаже?
Добрый день. Можно ли потратить маткапитал на то, чтобы поставить ограждение(перила) на террасе и на втором этаже?
, Лилия, г. Лиски
Денис Другов
Добрый день, Лилия!
Материнский капитал можно использовать исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона N 256-ФЗ):
1) улучшение жилищных условий на территории РФ;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии женщиной или мужчиной, имеющим право на получение материнского капитала (за некоторым исключением);
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет.