Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на ЕСВ уходя на пенсию, я сотрудник УФСИН встал на очередь 2020 году на иждивении ребёнок инвалид с детства есть какие нибудь льготы?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на ЕСВ уходя на пенсию, я сотрудник УФСИН встал на очередь 2020 году на иждивении ребёнок инвалид с детства есть какие нибудь льготы?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.04.2013 №369, выплата предоставляется в порядке очерёдности принятия на учёт. Сотрудник, имеющий трёх и более совместно проживающих с ним детей, имеет преимущественное право на получение ЕСВ перед другими, принятыми на учёт в том же году.
Чтобы получить выплату, нужно встать на учёт, подав заявление в соответствующую комиссию. К заявлению прилагается ряд документов, среди которых копии паспорта, страхового свидетельства ОПС, послужного списка, свидетельства о заключении (расторжении) брака, договора социального найма жилья и другие.