Долевое строительство

Здравствуйте! Я купил подвальное помещение по договору переуступки. Через некоторое время заключил договор переуступки с другим лицом. Последний не может зарегистрировать право собственности и подал на меня в суд о возврате денег. ПОЧЕМУ НЕ КОМПАНИЯ ЗАСТРОЙЩИК ДОЛЖНА ОТВЕТИТЬ ПО ЭТОМУ ИСКУ???

, Дмитрий,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

А о чем иск и чем он мотивирован?

Дмитрий
Клиент

Им суд отказал в регистрации права собственности. Они требуют деньги так как не исполнены условия договора. Я все условия выполнил и зарегистрировал данный договор в УФРС. Я считаю, что ответчиком должна быть компания Застройщик.

Отказ в регистрации: компания Застройщик не перевела помещения из подвальных в нежилые. Помещения признали общедолевой собственностью. В договоре - нежилое подвальное помещение.

Им суд отказал в регистрации права собственности.

Дмитрий

а что явилось основанием для отказа?

и неисполнение каких условий договора они вменяют Вам?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Потому что договор у покупателя с Вами, а не застройщиком. А Вы можете потребовать деньги с застройщика, если не сможете зарегистрировать помещение.