Положены ли выплаты сёстрам за гибель брата?
Здравствуйте. Если брат погиб на СВО, но у него есть сын взрослый ему 24 года. Положены ли выплаты сёстрам за гибель брата? Или только сыну?
, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Взрослы сын относится к получателям второй очереди, сестры — к получателям третьей очереди.
Так как нет получателей первой очереди (жена, родители и дети до 18 лет (студенты до 23 лет)), взрослый сын получает право на президентскую выплату 5 млн руб.
Сестры ничего не получают.
Спасибо за ответ
Даже страховка за погибшего не положена сестрам?