Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Бабушка умерла в 23 году и завещала 1/2 доли квартиры без выдела доли, дед умер в 24 году завещав так же 1/2 доли той же квартиры
Бабушка умерла в 23 году и завещала 1/2 доли квартиры без выдела доли, дед умер в 24 году завещав так же 1/2 доли той же квартиры. Бабка с дедом квартиру приватезировали в 93 году. Дед не родной, бабушка вышла за него 2 раз. Вопрос, как будет считаться исчисление срока владения общей недвижимости при продаже. По сроку первого умершего или по раздельности. То есть за бабушку, срок владения 1/2 более трех лет. За деда нет. И как счиать, можно ли присоеденить срок второго умершего к первому. То есть к 23 году за двоих?
Здравствуйте, Ярослав!
Срок владения будет исчисляться с момента начала владения первой долей в праве собственности. То есть со дня смерти бабушки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».