Куда мне обратиться чтобы установить отцовство?
Здравствуйте. Отец ребенка пропал без вести на сво. Ребенок на него не записан. Куда мне обратиться чтобы установить отцовство?
Доброго времени суток!
Нужно обращаться в суд по вопросу установления отцовства. В суде предоставить соответствующие доказательства отцовства.ст.55,56 ГПК РФ.
Здравствуйте. Согласно статье 29 ГПК РФ иск об установлении отцовства может быть подан по месту жительства истца, таким образом Вы можете подать иск в интересах своего ребенка по месту жительства Вашего с ребенком в суд общей юрисдикции, т. е. в районный суд.
При рассмотрении дела стоит привлечь к участию в процессе родственников погибшего, если они есть.
Так же, когда откроется наследственное дело на имущество умершего, стоит заявить нотариусу о принятии ребенком наследства и о наличии судебного спора. Если у погибшего больше нет родственников, то в течение полугода с момента смерти наследодателя обратитесь к нотариусу и сами откройте наследственное дело по заявлению от Вашего ребенка