Есть ли у меня возможность сохранить эту квартиру

Здравствуйте!

У меня 31 декабря 2025 г. умерла мама.

У неё осталась квартира, которая находилась в соц найме. В квартире прописан только старший брат, который находится в тюрьме уже 20 лет. Есть документ где я был прописан в этой квартире до 2019 года. Есть документ где я записан как внук. Выписался из-за получения квартиры от государства так как я проживал в детском доме с 2011 по 2016 год. Есть чеки где я долгое время помогал маме оплачивать за квартиру. Есть ли у меня возможность сохранить эту квартиру. Если есть,то как действовать.

, Александр, г. Чита
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

К сожалению, Вы не можете претендовать на данную квартиру, так как это муниципальное жилье.