Как развестись с женой, лишенной родительских прав и употребляющей психоактивные вещества?

Сын говори мне что хочет развестись

Она лишена родительских прав, лечилась в реабилитационном центре, но когда получила первые выплаты, сорвалась, она сама мне написала об этом

Прописаны в разных местах

В данный момент она опять перестала выходить на связь, видимо получила выплату

, Юлия, г. Пятигорск

Добрый день!

Принципиальным моментом будет возможная беременность супруги, имущественные споры.

В случае если оба супруга согласны на расторжение брака, и спора об имуществе нет, то брак расторгается в органах ЗАГС.

В соответствии со ст. 16 Семейного кодекса Российской Федерации брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.

Для обращения в суд с иском о расторжении брака необходимо приложить: копию паспорта истца, копию свидетельства о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы, подтверждающие доходы сторон (при требовании о алиментах).

При наличии требования о разделе имущества необходимо представить документы, подтверждающие право собственности на имущество: свидетельства о праве собственности, договоры купли-продажи, кредитные договоры, выписки из реестров.