Долг я оплатила и все ограничения по карте и выезд за границу были сняты, в банке я расторгла договор по кредитной карте и все было хорошо

Здравствуйте

Был долг по кредитной карте, банк передал дело приставам. Долг я оплатила и все ограничения по карте и выезд за границу были сняты, в банке я расторгла договор по кредитной карте и все было хорошо.

Спустя 2 месяца на госуслугах снова появился этот долг, только не от банка а от коллекторов. В банке говорят что с коллектором и мы не сотрудничаем банку нечего не должны разбирайтесь с приставами

Что делать в такой ситуации?

, Мария Болдырева, г. Сочи
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария Болдырева!

Сначала в ФССП возьмите постановление об окончании исполнительного производства и справку/квитанции о полном погашении: при фактическом исполнении пристав обязан окончить ИП и закрыть задолженность в базе (ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ).

Параллельно направьте коллекторам письменное требование предоставить документы-основания.