И нужно ли менять все остальные документы на фамилию мужа,?
Здравствуйте ! Можно ли развестись со старым паспортом, если я при вступлении в брак взяла фамилию мужа ,но ещё не поменяла паспорт с девечей фамилии? Не прошло 90 дней ещё. И нужно ли менять все остальные документы на фамилию мужа,?
, Ирина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Здравствуйте! Да, развестись можно со старым паспортом — при подаче заявления в ЗАГС ваше личное присутствие и документы подтвердят личность, даже если паспорт ещё не обновлён. Однако фамилия в паспорте считается юридически изменённой с момента регистрации брака, поэтому после развода, если вы возвращаете добрачную фамилию, паспорт всё равно придётся менять. Остальные документы (СНИЛС, ИНН, полис и др.) желательно обновить, но они не блокируются — меняются по мере необходимости.