У меня есть доля в квартире, но квартира ушла в наследство на другого человека имею ли я право там жить
Виктория, здравствуйте! Для подготовки точного правового заключения уточните, пожалуйста: ваша доля была приобретена и зарегистрирована в ЕГРН еще до смерти наследодателя, или вы претендуете на долю именно как наследник (например, на обязательную долю)?
Виктория, здравствуйте!
В Вашем вопросе есть противоречие, которое нужно прояснить, чтобы дать Вам нормальный ответ.
Либо у Вас есть в собственности доля в этой квартире, либо она принадлежала другому человеку целиком и вошла в наследственную массу.
Уточните пожалуйста этот момент, или распишите ситуацию более подробно, чтобы Вам можно было дать полноценный развернутый ответ. Дело в том, что согласно ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом.