Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Беседка на границе участков

Добрый вечер. Я установил беседку на границе участков (на меже), то есть две стенки беседки являются моим забором. Должен ли я сдвигать беседку от своего забора на один мерт по требованию соседа?

20 Июня 2014, 21:31, вопрос №481177 сергей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день у вас это другая хозпостройка от бани, гаража

    и др. хоз построек до межи должен быть 1м

     Сосед может требовать передвинуть на 1 м беседку. Все это из СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства»5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

    20 Июня 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats