Беседка на границе участков

Добрый вечер. Я установил беседку на границе участков (на меже), то есть две стенки беседки являются моим забором. Должен ли я сдвигать беседку от своего забора на один мерт по требованию соседа?

, сергей, г. Ярославль
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день у вас это другая хозпостройка от бани, гаража

и др. хоз построек до межи должен быть 1м

 Сосед может требовать передвинуть на 1 м беседку. Все это из СП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства»5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.