Если муж не является родственником первой очереди погибшего брата (а таковыми считаются дети, супруга и родители), он сам по себе не имеет права на выплаты. Однако если у него есть несовершеннолетний ребёнок, записанный на погибшего как отца, — этот ребёнок имеет право на выплаты как член семьи погибшего. Бывшая жена и другие родственники (включая второго брата) на эти выплаты не претендуют — они назначаются только детям и родителям погибшего, а также супруге, если проживала с ним. Деньги не делятся — каждый получает своё по закону.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Бывший муж погиб на СВО, есть общий сын, ему 21 год, не учится, положены ли ему выплаты по смерти отца? И как мама могу за сына подать по нотариальной доверенности подать на выплату, так как сын проживает в другом городе?
, вопрос №4850811, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Бывший супруг погиб на сво, у нас с ним есть совместный сын, ему 27 лет. Кроме него детей нет, супруги нет и родителей тоже нет. на какие выплаты может претендовать сын?
, вопрос №4850679, ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой муж погиб на сво. Подскажите ,пожалуйста, от какого региона я смогу получить региональные выплаты , если раньше была прописана в Оренбургской области , но пришлось переехать ближе к родным в Новосибирск и прописаться уже тут. Куда обращаться теперь. Зависят ли эти выплаты вообще от моей прописки или от прописки мужа ? Так же мой муж сирота и у него осталась квартира в социальном найме от государства. Моя новая прописка как-то повлияет на переоформление социального найма на меня ? Подскажите пожалуйста как поступить и , что теперь делать
, вопрос №4850668, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой бывший муж погиб на СВО. Бывшая свекровь (по совместительству - моя соседка, т.к. проживаем в одном доме на одном этаже) хочет судиться с отцом моего бывшего мужа за выплаты от государства. В рамках данного процесса бывшая свекровь хочет привлечь меня в качестве свидетеля, чтобы доказать, что отец моего бывшего плохо исполнял свои родительские обязанности. Бывшая свекровь заявила, что слушания не будет, что достаточно дать письменные показания с указанием моих паспортных данных. Никакого документа о привлечении меня в качестве свидетеля у бывшей свекрови нет. Вопрос: нужно ли такие письменные показания заверять у нотариуса и могу ли я вообще отказаться от участия в этом деле, т.к. считаю, что не смогу в полной мере доказать неисполнение родительских обязанностей моим бывшим свёкром?
, вопрос №4850674, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! Мне 46 лет ,у меня 2 несовершенолетних детей . Муж погиб на сво ,я работаю официально на 1/2 ставки . Положена ли мне пенсия по потери кормильца . И что подоженно моим детям ?
, вопрос №4848425, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.