Планируем купить автомобиль за наличный расчет

Планируем купить автомобиль за наличный расчет. Автосалон навяззывает каско. Законно ли это? Как отказаться

, Римма николаевна, г. Санкт-Петербург
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Навязывание дополнительных услуг при заключении договора купли-продажи тс является нарушением.

Вы можете отказаться от подписания договора КАСКО, а если он будет вам навязан, то отказаться от него в течении 14 календарных дней и пожаловаться в РОспотребнадзор