Здравствуйте, Иван!
1. Возникшая Ситуация подпадает под действие закона о защите прав потребителей. Вы вправе отказаться от заказанного дистанционно товара до получения (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей), а также требовать возврата денег.
2. Что вам нужно сделать?
2.1. Соберите доказательства:
— скриншоты переписки,
— аудио разговоров (если есть),
— данные о заказе (дата, сумма 13500 руб., доставка 8 января, оплата наличными, скриншоты объявления),
— контакты продавца,
2.2. Направьте претензию с требованием об отказе от товара.
В документе укажите:
— реквизиты продавца,
— ваши данные, контакты,
— дату и сумму заказа,
— обстоятельства и основание для отказа,
— подпись, ф.и.о., дату
Важный нюанс: не забудьте указать реквизиты своего счета и ссылка на законы.
-Направьте заказным письмом с уведомлением претензию на доступные контакты продавца. Продублировать можно электронно. Адрес продавца можно узнать по ИНН в любом налоговом органе, а также если это юр. лицо в ЕГРЮЛ на сайте налогового органа.
2.3. Подайте иск в суд, если будет отказ, либо обращайтесь сразу без направления претензии. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131-132 ГПК РФ. Госпошлина при цене иска менее 1 млн. рублей не оплачивается.
3. Как я могу помочь?
-проведу бесплатный анализ ваших документов за 24 часа (пришлите чек, сведения о заказе, объявление о товаре переписку),
-помогу составить претензию и проконтролирую сроки,
-подготовлю иск в суд (если потребуется).
4. Почему стоит обратиться ко мне?
-специализация по защите прав потребителей, в т.ч. по взысканию средств по указанным ситуациям,
-63+ успешных дел по возврату денег за 2024 год,
-рейтинг 10/10 и 4 400+ отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат (кнопка «Общаться в чате») и начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️
С уважением и готовностью помочь,
Юрист Квон Дмитрий Викторович
Спасибо, Иван, за добрые слова и пожелания!
Я всегда готов помочь. Обращайтесь, в том числе и через чат.