Как поступить мне в такой ситуации

Собираюсь подавать на развод. Двое детей, один не его. Младшему общему ребенку 1.6 , в сад не ходит, нет мест. Естественно, я с ним дома. Муж военнослужащий, я переехала за ним в новый город. Съем жилья здесь от 30к + км. Из моих доходов, это единое пособие на каждого ребенка. Зп у мужа 45, соответственно, алименты - обняться и плакать. Как мне быть? Могу ли я запросить в суде все на пополам, чтобы он сидел с ребенком 3 дня в будни и я вышла на работу и содержание общего ребенка поровну по чекам? (Он вряд-ли согласиться сидеть, т к служба, как быть в этой ситуации? ) Есть ли какой-то закон, который подразумевает оплату жилья нам с детьми, пока я не работаю ?

Содержание детей дорогостоящее удовольствие, но это не тот человек, к сожалению, который это вспомнит после развода. Я не хочу, чтобы мои дети нуждались в еде. Как поступить мне в такой ситуации. Помощи нет. Я одна вообще.

, Наталья, г. Воронеж
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Вы вправе требовать не только алименты, но и содержание на себя (до 3 лет ребёнку), а также участие бывшего супруга в дополнительных расходах на ребёнка — например, аренда жилья, если текущие алименты явно недостаточны. Суд может обязать его платить часть расходов по чекам, даже если он не хочет сидеть с ребёнком. Взыскать «пополам по дням» не получится — график общения утверждает суд, учитывая интересы ребёнка и службу отца. Подайте иск о разводе, алиментах на ребёнка и на вас, а также об определении места жительства ребёнка. Госпошлину можно не платить при подаче от истца с детьми. Обратитесь в центр соцподдержки — вам могут назначить допвыплаты как малоимущей матери.