У меня погиб брат родной на сво на какие выплаты я предентую кроме путинских или кроме них нету больше выплат сестре
, Жанна, г. Москва
Василиса Меснянкина
Если ваш брат погиб при исполнении обязанностей в ходе СВО, вы как сестра, как правило, не входите в круг лиц, имеющих право на государственные выплаты — они назначаются в первую очередь детям, супруге (супругу) и родителям погибшего. Выплаты от Президента (т.н. «путинские») также предназначены преимущественно ближайшим родственникам — детям и родителям. Как сестре, вам напрямую выплаты не положены, даже если вы поддерживали связь или помогали. Однако, если вы были иждивенцем брата (что редко доказуемо), возможны исключения — но потребуется решение суда.