Здравствуйте, можно купить 16 летней дочку авиабилета и как правильно, она гражданин узбекистана

Здравствуйте, можно купить 16 летней дочку авиабилета и как правильно, она гражданин узбекистана. Я отец девочка гражданин.

, Бахромжон, г. Подольск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Как отец вы можете купить авиабилет на имя 16-летней дочери-гражданки Узбекистана. При бронировании укажите её данные точно так, как в загранпаспорте. Для перелёта по России ей достаточно свидетельства о рождении с нотариально заверенным переводом на русский или загранпаспорта Узбекистана. Если вы летите вместе — проблем нет. Если дочь летит одна — потребуется нотариальное согласие одного из родителей на выезд/перелёт. Уточните требования у авиакомпании и при необходимости оформите доверенность.