Сколько может быть авто во дворе без поездок

сколько может быть авто во дворе без поездок

, павел, г. Калуга
Глеб Ролев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Павел.
В Калуге, как и в других городах России, нет единого федерального закона, который бы определял точный срок, в течение которого автомобиль может находиться на парковке без движения. Однако, существуют местные правила и нормы, которые могут варьироваться в зависимости от управляющей компании или муниципальных органов.
Как правило, если автомобиль не используется в течение 30 дней и выглядит заброшенным (например, имеет повреждения, грязный вид или не имеет номерных знаков), его могут признать брошенным. В этом случае соседи или управляющая компания могут обратиться в органы власти для его удаления.
Рекомендуется обратиться в местную администрацию или управляющую компанию вашего дома, чтобы узнать конкретные правила, действующие в вашем районе.
Надеюсь я Вам помог.