8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению третейского суда

Здравствуйте! Я проживаю и работаю в Дагестане.Я брал кредит в Сбербанке для развития бизнеса под ИП. Бизнес мой прогорел и третейский суд вынес решение взыскать с меня и с поручителей надлежащую сумму. Я присуствовал на суде и мне сказали , что я смогу ещё договориться с банком и, что ихнее решение не является основанием для немедленного взыскания, и что если банк подаст в арбитражный суд по месту проживания (а третейский суд состоялся в Ставропле), то после его решения начнётся процесс взыскания. Но один из моих поручителей мне звонить, что к нему приходили работники банка с требованием погасить долг продажей его квартиры, а что ко-мне не пришли первыми, потому что не могли дозвониться, что не является правдой - по крайней мере они прекрасно знают где я живу.

Вопрос: правильно ли банк поступает, и смогу ли я вывести поручителя из- под поручительства.

Спасибо!

Показать полностью
, Магомедзагир, г. Махачкала
Татьяна Геллер
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! Сильно сомневаюсь, чтобы третейский суд рассматривал Ваше дело. Заключали ли Вы с банком соглашение  о передаче спора на рассмотрение третейского суда, тем более в Ставрополе. Если такое соглашение было и спор в третейском суде всё же рассматривался, то Вам должны выслать решение суда. Исполнительный лист мог выдать только арбитражный суд  и не по месту Вашего проживания, а Ставропольского края. Вряд ли к вам приходили работники банка, они это не практикуют. По всей видимости здесь действуют мошенники. Никакую квартиру ни у кого забрать не могут.  Если будут обращаться, пусть предъявят исполнительный лист и определение арбитражного суда о выдаче исполнительного листа. Если банк обращался в арбитражный суд, в Ваш адрес должно также прийти судебное определение о выдаче исполнительного листа. Арбитражный суд не выдаст исполнительный лист, если решение третейского суда  вынесено незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Административное право
Могу ли я оспорить данное решение в свою пользу какоева вероятность имеет ли смысл?
Добрый день. решение по делу КоАП РФ ч. 5 ст 14.25. как быть подскажите Подробнее: У меня есть ООО 2017г. я учердитель. был директором ушел с поста директора в 2020 г. и закрыли счет в 2020 г. сдаем нулевые отчеты. пришло уточнения из налоговой по поводу адреса. я намерено не уточнил адрес регистрации с целью оплаты штрафа и дешевой ликвидации ООО за 5000 руб. ООО которая не нужна. План был такой повисит и налоговая ООО ликвидирует. Благо были преценденты. Штраф был его оплатили все в сроки налоговая деньги увидела. далее пришла повестка в суд учредителю по адресу ООО он же адрес прописки учредителя. пришел по повесте и суд выносит решение 29.11.2023 года - на руки решение еще не получил - что дисквалификация директора меня именно по данному ООО на год от рег.действий по статье КоАП РФ ч. 5 ст 14.25. Так же есть другое ООО где я учредитель и директор и оно работает. смогу ли я взять лизинг ? будет где либо в открытом доступе что есть ограничения наложены на меня ? и какие последствия для работы и для жизни это может иметь ? могу ли я оспорить данное решение в свою пользу какоева вероятность имеет ли смысл ?
, вопрос №3934445, Кирилл, г. Краснодар
Исполнительное производство
У меня вопрос как правильно подать жалобу на решение судьи, повестки в суд не было как и решения суда, узнала
Добрый день! У меня вопрос как правильно подать жалобу на решение судьи, повестки в суд не было как и решения суда, узнала только когда было возбуждено исполнительное производство, суд был против бывшего мужа, признана виновной солидарна, хотя понятия не имела вообще о ситуации, хочу подать жалобу и отменить решение судьи, как правильно это сделать?
, вопрос №3932710, Анна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Статья 261.1 забрали машину и сказали что только по решению суда ее можно забрать машина в собственности, как забрать ее до суда?
Статья 261.1 забрали машину и сказали что только по решению суда ее можно забрать машина в собственности, как забрать ее до суда?
, вопрос №3932479, Вусал, г. Новосибирск
Гражданское право
В какой суд следует обжаловать в кассационном порядке решение Арбитражного суда округа, вынесенное им по
В какой суд следует обжаловать в кассационном порядке решение Арбитражного суда округа, вынесенное им по первой инстанции в результате рассмотрения заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводства в разумный срок?
, вопрос №3931264, Абдуллах, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2014