Кадастровый номер на недвижимость могут изменить без моего ведома?

, Аминат, г. Москва
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Аминат, здравсвствйте!

Нет, кадастровый номер объекта недвижимости не может быть изменён произвольно и без вашего ведома. Он меняется только в строго определённых случаях (например, при объединении или разделе участка, исправлении технической ошибки), и все изменения фиксируются в ЕГРН. Собственник получает уведомление через Росреестр или МФЦ.

С уважением,
Афанасьев Вячеслав!

Аминат
Клиент, г. Москва
Мой земельный участок граничит со смежным участком, между участками общая стена. Для захвата моего магазина были подделки моих документов. Но вовремя я восстанавливала документы. С 11.04.2025г в тайне от меня. Скрывая все от меня проводит проверку. Случайно узнала проводят судебную экспертизу, в постановлении указан другой кадастровый номер. До этого в россреестре изменили данные на мою недвижимость, указали без общей стены. Как мне лучше поступить?