В другой квартире живу я ( эта квартира у нас с мужем в собственности в равных долях)

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в юридических тонкостях. У нас в собственности с мужем было 2 квартиры. в последние годы мы совместно не проживали, но в браке официальном были. В одной квартире он проживал и был прописан . В другой квартире живу я ( эта квартира у нас с мужем в собственности в равных долях). Муж умер и я оформляю получение наследства. Имею ли я льготы по оплате госпошлины ( ведь в одной квартире мы не проживали и не прописаны, но я живу и прописана на другой его части квартиры)?

, Лариса, г. Донецк
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Оформлением наследства занимается нотариус. Размер госпошлины за оформление наследства можно посмотреть на сайте нотариса (зависит от родства наследников, а также от наличия льгот). Более подробно рассчитать госпошлину смоежет сам нотариус.