Вопрос такой как мне поставить ее на учет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста купил машину , непонятки с документами машина поставлена на учет в первым владельцем в 2005году после была продана другому владельцу второй владелец записал себя в птс а СТС осталась на имя первого владельца, далее второй владелец снял ее с учета в 2016 году я купил ее в 2026 году уже у других владельцев , документы на машину у меня на руках , так же есть данные первого владельца паспортные и тому подобные.Вопрос такой как мне поставить ее на учет ? Что делать
Внести в ПТС данные о новом владельце и оформить полис ОСАГО.
Подготовить документы: паспорт;
доверенность, если документы подаёт доверенное лицо;
ПТС;
СТС прежнего владельца;
договор купли-продажи или другой документ о праве собственности;
полис ОСАГО.
Подать заявление в ГАИ через подразделение лично, МФЦ или «Госуслуги».
Подготовить автомобиль к осмотру сотрудником ГАИ.
Предоставить в ГАИ необходимые документы.