Подскажите пожалуйста, 2-ого января мой муж спускаясь с уличной лестницы здания МДМ у метро Фрунзенская
Подскажите пожалуйста, 2-ого января мой муж спускаясь с уличной лестницы здания МДМ у метро Фрунзенская подскользнулся на льду и пролетев под лестницы сломал колено, сразу же была туда вызвана бригада скорой помощи, которая его увезла в НИИ им Склифасовского, на данный момент ему предстоит операция на колено, возможно ли взыскать компенсацию за вред здоровью, так как лестница была не обработана от льда и с кого, так как в зданиии множество кафе
Здравствуйте, Екатерина!
Если вы получили травму из-за ненадлежащего состояния территории, можно взыскать компенсацию за вред здоровью.
Виновником будет организация, ответственная за уборку территории. Если инцидент произошёл в магазине или учреждении, то это собственник здания. Если на улице, остановке или в других общественных местах — муниципальное образование.
Чтобы получить компенсацию, нужно доказать не только падение и травму, но и вину организации, не обеспечившей своевременную уборку снега и льда.