Здравствуйте, купил машину на лнр номерах хотел поставить на рф учет не получилось так как вин номер на кузове поврежден из за ржавчины

Здравствуйте, купил машину на лнр номерах хотел поставить на рф учет не получилось так как вин номер на кузове поврежден из за ржавчины. Как быть в такой ситуации?

, Ренат, г. Москва
Вячеслав Афанасьев
Юрист, г. Краснодар

Ренат, здравствуйте!

П. 15 и 16 Приказа МВД РФ №399 от 26.06.2018 «Об утверждении Административного регламента…» — регламентирует, что регистрация невозможна, если отсутствует возможность идентифицировать транспортное средство.
В случае повреждения маркировки предусмотрена процедура экспертизы. В таком случае ГИБДД должно направить автомобиль на экспертизу для восстановления VIN (с помощью химического травления, ультрафиолетового анализа и др.).

Если экспертиза подтверждает подлинность, выдают заключение, и машину можно поставить на учёт.

С уважением,
Афанасьев Вячеслав!