Здравствуйте, супруг находится на сво, брак был заключен до момента участия сво, подал на развод, развели два

Здравствуйте, супруг находится на сво, брак был заключен до момента участия сво, подал на развод, развели два с половиной месяца назад, сейчас спустя почти три месяца пропал без вести, официально признали без вести пропавшим, могу ли я подать на аннулирование развода? Решение вступило в законную силу, свидетельства о разводе получили, есть трое несовершеннолетних совместных детей.

, Рона, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Если решение о разводе было принято судом, то оно стало обязательным для исполнения после вступления в законную силу и аннулировать его Вы сами не сможете, можно только попробовать оспорить принятое решение в апелляционном порядке, если суд восстановит срок для подачи жалобы. Но в суде потребуются уважительные объективные причины и для восстановления срока обжалования и для отмены решения суда.

Всего доброго!