Здравствуйте, мы отдыхали в клубе мама, я и сестра к моему муже начала лезть девушка я с ней была не знакомы с

Здравствуйте, мы отдыхали в клубе мама , я и сестра к моему муже начала лезть девушка я с ней была не знакомы с ней вышли поговаривать и разрешили ситуацию мирным путем , но с ней была подруга которая слушала всю ситуацию когда мы все разошлись мирно мы стояли на улице курили в друг через минут 15 вылетает из клуба ее подруга и начинает нам удорожать что если мы не хотим по хорошему будет по плохом но мы не поняли к чему она это сказала видь с какой мы девчонкой разговаривали мы решили с ней все мирным путем , ее подруга начинает нам угрожать типо лицо наебьет и так далее , мы ей в ответ сказали мы в стороне стоять не будем , и с нами рядом стояла тоже толпа как я поняла ее знакомые женщины лет под 50 , и она после своих слов побежала в эту толпу и начала говорить всем типо мы ей угрожаем набить лицо , в эту ситуацию в лезли женщины лет 50 и одна из них мне ударила из подтишка в затылок , моя сестра это все увидела и начала заступаться они в ципелись двоем так как была женщина не в адеквате, иза этой женщины ее подруги которые тоже были под лет 50,40 начали нарожать толпой человек 15 на нас 3 , после чего написали заявление на угрозу жизни , сняли побои в этот день , и нам дальше начинают угрожать что нас выселят с деревни мы там проживаем и что нас увидят нам пиздец будет и так далее . Что делать в этой ситуации из доказательств только есть камеры но они врятли рабатали в тот день . Они отпираются что того не было что мы первые начали

, Кристина, г. Саяногорск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Подайте встречное заявление в полицию о нападении и угрозах. Подробно изложите обстоятельства происшествия, упомянув угрозы и факт нападения. Укажите свидетелей инцидента, если таковые имеются.

Даже если вы сомневаетесь в работоспособности камер, попробуйте проверить записи самостоятельно или попросите администрацию заведения предоставить видеозаписи, если они сохранились. Запись может стать важным доказательством в суде.

Обратитесь в медицинское учреждение для фиксации повреждений, полученных в результате нападения. Заключение врача подтвердит вашу версию событий и станет весомым аргументом в полиции и суде.

Попытайтесь найти очевидцев произошедшего и попросить их подтвердить ваши показания. Чем больше свидетельских показаний, тем сильнее ваша позиция.